Страницы истории

Страницы истории

Потребность в открытии детского учреждения в посёлке Вахтан возникла с ростом и развитием канифольно-скипидарного завода,первенца лесохимии.

1 мая 1934 года открылся ясли-сад.В центре посёлка в деревянном здании с печным отоплением разместились около 100 детей.Первый довоенный педагогический коллектив ясель-сада возглавляла мудрая и добрая заведующая Шилова Ольга Ивановна.

Население посёлка росло,завод развивался и было принято решение построить новый добротный детский сад.В 1961 году был заложен новый ясли-сад "Одуванчик" на 120 мест,который открылся в январе 1963 года и работает по настоящее время.

Шли годы. Менялся статус учреждения от яслей-сада до Муниципального дошкольного образовательного учреждения Вахтанского детского сада "Одуванчик".Всё это время в детском саду работали и работают только самые отзывчивые,самые добрые и талантливые люди.Коллективом руководили:

Виноградова Нина Марковна

Харитонова Анна Васильевна

Дурникова Нина Сергеевна

Коростылёва Людмила Дмитриевна

Дурнева Нина Игоревна

Детский сад всегда посещало много детей. Детский сад - это дом,в который с удовольствием приходят как дети,так и взрослые.

С 2009 года коллектив детского сада возглавляет Каргапольцева Татьяна Владимировна,специалист с большим педагогическим опытом.Детский сад посещает 83 ребёнка,для которых созданы все необходимые условия для оздоровления,воспитания и образования.