Специально оборудованные учебные кабинеты
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вахтанский детский сад "Одуванчик". Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях в 3 возрастных группах, а также пользуются физкультурным и музыкальным залом.Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    Адрес:
    Нижегородская область, г. Шахунья, р.п. Вахтан: ул. Карповская, 11- здание №1, ул. ленина 17 А- здание №2
    Количество:

Специальные объекты спорта
В учреждении имеются 2 физкультурных зала
    Адрес:
    Нижегородская область, р.п. Вахтан: ул. Карповская, 11- здание №1, ул Ленина 17 А- здание №2
    Описание:

Предназначены для организации физкультурных занятий, спортивных развлечений и соревнований, частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется спортивное оборудование в соответствии с образовательной программой МБДОУ.

Физкультурный зал №1

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход в здание оборудован звонком

Наличие пандусов и подъемников - отсутствуют

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений - отсутствуют

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации - будет предоставлено сопровождающее лицо

Специальные условия питания

МБДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик" обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Питание воспитанников организуется в соответствии с десятидневным меню, утверждаемым заведующим МБДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Для обеспечения питания детей-инвалидов выделяются дополнительные денежные средства

Специальные условия охраны здоровья

Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, "тревожной кнопкой", системой наружного видеонаблюдения.

В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", есть постоянно закрепленная медицинская сестра. Организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база ДОУ оснащена:

электронной почтой vachtan.odyvanchek@mail.ru

локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" (подключено 7 компьютеров, 13 ноутбуков)

функционирует официальный сайт ДОУ https://mdou-odyvanchek.caduk.ru/

В ДОУ имеются мультимедийные средства обучения: 6 мультимедиа проекторов, 4 интерактивные панели , 13 ноутбуков , 7 стационарных компьютеров, 6 принтеров МФУ , 1 цифровой фотоаппарат, 2 цифровых видеокамеры, 2 телевизионных панели.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к электронным образовательным ресурсам в группах через интерактивные панели.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основания, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием:

- мультимедийный проектор, экран, ноутбук, интерактивная панель

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Решаем вместе