О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вахтанский детский сад "Одуванчик"
    Адрес:
    Нижегородская область, г. Шахунья, р.п. Вахтан:
    ул. Карповская, 11
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.
    Количество:
    0

606900 Нижегородская обл. ,г.Шахунья ,р.п Вахтан, ул. Карповская, дом 11
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет педагога-психолога для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество:
    1

приспособленная библиотека для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.
    Количество мест:
    0

В учреждении имеются физкультурный зал
    606900 Нижегородская обл. ,г.Шахунья ,р.п Вахтан, ул. Карповская, дом 11
    Описание:
    физкультурный зал может быть использован для организации двигательной активности, физического развития детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, подгрупповых и индивидуальных занятий, спортивных соревнований, праздников и развлечений;
    спортивная площадка может использоваться детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, состоит из площадки для подвижных игр и футбольного поля.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБДОУ Вахтанский д/с "Одуванчик" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На калитке центрального входа на территорию ДОО установлен видеодомофон .
    На здании детского сада и калитке имеется вывеска с названием и адресом учреждения, а также названием и адресом учреждения, выполненными шрифтом Брайля.

Наличие пандусов и подъемников - отсутствуют

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений - отсутствуют

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации - будет предоставлено сопровождающее лицо

О специальных условиях питания

МБДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик" обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Питание воспитанников организуется в соответствии с десятидневным меню, утверждаемым заведующим МБДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
    Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Для обеспечения питания детей-инвалидов выделяются дополнительные денежные средства.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, "тревожной кнопкой", системой наружного видеонаблюдения.

В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", есть постоянно закрепленная медицинская сестра. Организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.

Информационная база ДОУ оснащена:

электронной почтой ds_oduvanchik_shh@mail.52gov.ru

локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" (подключено 7 компьютеров, 13 ноутбуков)

функционирует официальный сайт ДОУ

В ДОУ имеются мультимедийные средства обучения: 6 мультимедиа проекторов, 4 интерактивные панели , 13 ноутбуков , 7 стационарных компьютеров, 6 принтеров МФУ , 1 цифровой фотоаппарат, 2 цифровых видеокамеры, 2 телевизионных панели.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих

• Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к электронным образовательным ресурсам в группах через интерактивные панели.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основания, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием:

- мультимедийный проектор, экран, ноутбук, интерактивная панель

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации