Прием граждан на обучение ДОО

Прием граждан на обучение ДОО

Образовательная организация осуществляет прием граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с распорядительным актом администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Шахунья.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Прием обучающихся в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года

при наличии свободных мест.

С 01июня по 31 августа организуется работа по приему граждан в образовательную организацию с последующим доукомплектованием в течение учебного года.

Прием в образовательную организацию осуществляется при наличии направления отдела образования администрации городского округа город Шахунья, полученному на имя ребенка в рамках реализации муниципальной услуги, предоставляемой органами местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования ( детские сады) по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении:

- оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя ( в случае подачи заявления уполномоченным лицом представляется нотариально заверенная доверенность, подтверждающая полномочия и документ, удостоверяющий личность уполномоченного лица), или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

-свидетельства о рождении ребенка

-медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта ф-026/у);

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Прием граждан осуществляет заведующий ДОО каждый вторник с 8.00 до 12.00 и каждый четверг с 12.30 до 17.00.

Положение о правилах приема граждан Муниципального бюджетного образовательного   учреждения Вахтанского детского сада " Одуванчик"

Постановление №68 от 23.01.2020г О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования за конкретными территориями

Форма договора об образовании по основной образовательной программе дошкольного    образования

Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования