Федеральные нормативные документы

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральная целевая программа развития образования на 2011–2015 годы

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 года N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Письмо Минобрнауки РФ и Департамента государственной политики в сфере общего образования от 13 января 2014 года № 08-10

Письмо Рособрнадзора от 07 февраля 2014 года № 01-52-22/05-382

Комментарии к ФГОС дошкольного образования от 28 февраля 2014г. № 08-249

Локальные нормативные документы

Приказ МБДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик" от 21 марта 2014 года № 9-д

" Об утверждении рабочей группы по подготовке введения ФГОС ДО"

Приказ МБДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик" от 21 марта 2014 года № 9/1- д

План- график введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) в условиях МБДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик"

Аналитическая справка по готовности МБДОУ Вахтанского д/с «Одуванчик» к введению ФГОС ДО

План работы рабочей группы по обеспечению введения ФГОС ДО в условиях МбДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик"

Карта самообследования готовности МБДОУ Вахтанский детский сад " Одуванчик" к введению ФГОС ДО