Сайт старшего воспитателя

Давайте познакомимся поближе!

...Педагогическая идея - это крылья, на которых парит коллективное творчество.

В.А.Сухомлинский

Старший воспитатель детского сада является организатором методической работы.В повседневной жизни его часто называют методистом.Как  в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове "МЕТОДИСТ" , в каждой букве -направление, содержание, суть нашей работы.

Воронцова Елена Ивановна

старший воспитатель детского сада

Общий педагогичесский стаж -34 года,

В должности старшего воспитателя -6 лет

Образование - среднее специальное

Личные достижения:

награждена грамотами отдела образования администрации Шахунского района  в 2000 г. и 2009 г., грамотой Министерства образования Нижегородской области в 2015 г.,активно участвует в работе  методического объединения старших воспитателей городского округа город Шахунья,окружных конкурсах.

Педагогическая философия:

Воспитывая детей- мы становимся добрее, тоньше, возвышаемся до стремлений, интересов каждого ребенка.Детское сердце не обманешь- если в дошкольном учреждении работают неравнодушные , творческие люди- значит детский сад становится для воспитанников и их семей- вторым домом.

Часы приёма родителей :

понедельник,четверг: 9.00-11.00

вторник,среда:13.00-15.00

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.
Единомышленник.  Основное желание старшего воспитателя  - сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу. Творецпостоянно находится в творческом поиске.
Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.
Дипломат. Нельзя эффективно руководить людьми, если  ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.
Изобретатель – новатор, источник идей, информации.
Стратег. Старший  воспитатель должен владеть искусством планирования  руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.
Тактик в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.
Старший воспитатель – это стратег и тактик воспитательно-образовательного процесса.